Уникальные решения

Перед командой разработчиков стояла интересная и не тривиальная задача разработки крепления датчика захвата движение Leap Motion. Прокат проектов виртуальной реальности проходит всегда с большим количеством посетителей, поэтому варианты «закрепим на скотч» не подходит, а также продающий внешний вид должен соответствовать качественному проекту. Для этих целей мы обратились в производственную компанию ST3D.ru. Подготовив техническое задание и описание команда принялась к разработке конструкции и схемы крепления. Нам были предложены несколько вариантов из которых мы выбрали нужную и главное удобную схему:

Leap Motion, схема крепления, изготовление конструции под очки виртуальной реальности

 

После согласования схемы нам предоставили отсканированную модель очков Виртуальной реальности (HTC Vive) со схемой расположения крепления. Самое главное, что поверхность очков совпадает с поверхностью 3д модели — это одно из самых важных требований, чтобы крепление не болталось и было устойчивым.

Процесс создания крепления датчика в 3D Max:

В конечном итоге мы получили шикарную конструкцию, которую можно использовать в промышленных масштабах. На сегодняшний день изделие используется уже на выставках, музеях, VR квестах, аттракционах и образовательных центрах. Дизайн и плавные формы не позволяют цепляться пользователям во время просмотра Виртуального фильма, а материал сдерживает требуемые нагрузки и температуру.

Leap Motion, схема крепления, изготовление конструции под очки виртуальной реальности
Мы улучшаем и упрощаем  работу между заказчиками, клиентами, специалистами и разработчиками. Всегда Ваша, команда разработчиков Виртуальной Реальности «2VR»