Создание архитектурного макета на примере ЦДХ

Архитектурный макет, а если быть точнее Выставочный макет — создавался специально для выставки Дизайн и Реклама NEXT. Воссозданы были основные формы интерьера и экстерьера здания, основные выходы и световые элементы, план застройки и выставочные стенды.

3d Max, архитектурный макет здания

Выставочной компаний нам были предоставлены материалы по застройке, описание компаний и их расположение. Также в свободном доступе можно найти план самого здания, общий вид, вид сверху и вид с птичьего полета. Именно с таким списком базового материала мы работали при создание выставочного материала.

Здание ЦДХ на картах

Здание ЦДХ на яндекс карте

После сбора материалов можно было приступить к поэтажному строительству здания. Для этого мы пользовались программным обеспечением 3D Max, куда можно загрузить карту/картинку/схему и вырастить нужную трехмерную схему:

3d Max, создание плана этажа

Создав поэтажные модели здания мы можем объединить их и увидеть всё здание целиком. Конечно, как и в любом другом макете существуют дополнительные и второстепенные объекты окружения. В нашем случае это были:

  1. Фонари
  2. Световые прожекторы
  3. Деревья
  4. Дороги и пешеходные дорожки
  5. Клумбы
  6. Колонны

Конечный список дополнительных элементов может достигать нескольких десятков, ведь чем больше объектов окружения — тем интереснее картинка, которую разглядывать охота часами.

Макет вид сверху, план здания
Наша команда подготавливает объекты и трехмерные модели так, что в дальнейшем их можно использовать не только для проектов Виртуальной реальности или выставочных проектов, но также и в трехмерной печати, например, для того чтобы создать архитектурный 3D макет, который можно установить в холле здания и любоваться всей структурой и эстетикой макета.

Макет в виртуальной реальности, архитектурный макет, выставочный макет

Мы улучшаем и упрощаем  работу между заказчиками, клиентами, специалистами и разработчиками. Всегда Ваша, команда разработчиков Виртуальной Реальности «2VR»