Making-OF Выставка Дизайн и Реклама NEXT

Компания 2VR совместно с выставкой Дизайн и Реклама NEXT создала уникальное приложение в среде Виртуальной реальности.

Перед нами стояла интересная задача создания VR рекламного проекта, который в ту же очередь будет и развлекательным. Так, нашей команде пришла идея создания экспозиции выставки в Виртуальной Реальности с ТИРом. После проектировании механики и концепции было принято внедрить в проект следующие решения:

  • Ознакомиться с полным списком участников выставки
  • Посмотреть план выставки и расположение стендов
  • Посмотреть информационные материалы каждой представленной компании
  • Виртуальный ТИР и соревновательная система для компаний и участников

 

Таблица компаний в Виртуальной Реальности

Для приложения были созданы уникальные материалы, 3д объекты, визуальные эффекты и текстуры оптимизированные под технологию VR. Разработана механика виртуального тира, в которой игрок может соревноваться с предыдущими посетителями и побить их рекорд, которые записываются в таблицу лидеров.

3d модель здания ЦДХ в редакторе 3d Max

В создании VR проекта участвует большое количество стороннего софта, к примеру: для создания трехмерный моделей команда работает с 3d Max, ZBrush, для создания правильной топологии используется 3d coat или topogan, для текстур substance painter, photoshop, marmoset toolbag. Конечное число используемых программ может достигать числа нескольких десятков.

VR в недвижимости

Конечно, проектом интересовались и представители недвижимости, ведь показ уникальных объектов архитектуры в таком интересном исполнении — одна из ключевых задач застройщиков. Наша команда осуществят полный цикл производства архитектурных и промышленных объектов с интеграцией в Виртуальную реальность. Огромный опыт работы с аддитивными технологиями позволяет создавать выставочные макеты с интеграцией уникальных решений, таких как дополненная реальность в макете здания. Объекты могут существовать как в самом макете, так и в раздаточных материалах, к примеру когда вы раздаете информационные буклеты или визитки.