VR в сфере развлечений и симуляторов

Хотели ли вы когда-нибудь оказаться по ту сторону экрана кинофильма или игроком компьютерной игры? Именно перманентно развивающиеся технологии виртуальной реальности воплощают эту мечту в реальность, симулируя реальное окружение человека.

Более 90% стартапов в области VR ориентируются на игровую индустрию и индустрию развлечений именно потому, что такие проекты окупаются совершенно логичным образом. Ведь именно VR приложения с игровыми механиками и тематическими инсталляциями на 27% повышают вовлеченность зрителя и это, действительно, отличный способ «оживить» контент, вызвать бурю эмоций и привлечь потенциального клиента.

Серьезные же игры, такие как имитация управления каким-либо процессом, аппаратом или транспортным средством называются симуляторами. Именно с помощью симуляторов, точно воспроизводящих интерьер кабины аппарата, тренируются пилоты, космонавты, а также машинисты высокоскоростных поездов. Такого рода тренажеры способствуют эффективному и безопасному обучению работе новых специалистов на дорогостоящем оборудовании или технологической линии.

Виртуальная реальность – будущее, которое наступило уже сегодня. VR уже давно перестал быть просто средством развлечения в виде компьютерных игр или аттракционов и перерос в полноценную отрасль как продвижения компаний, так и удовлетворения запросов конечных потребителей.